Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

29 апреля 2014 г.  15:15

Три показателя на сегодня: денежная масса в ЕС, ВВП Великобритании, цены на жилье в США

вторник запланировано экономических публикаций по обеим сторонам океана, том числе ежемесячный отчет о денежной Еврозоне, который привлечет к себе внимание накануне предварительной оценки потребительских цен, информация которой выходит завтра. Немного позднее мы первой оценки ВВП Великобритании за первый квартал этого года. Во второй дня участники рынка переключат внимание на ежемесячный отчет об цен на жилье Кейса-Шиллера в

Денежная масса в ЕС (08.00 GMT): Закончилось ли в повсеместное ограничение роста денежных агрегатов? Если это действительно так, то возникает следующий вопрос: ли рост денежных на борьбу с дезинфляцией/дефляцией? Или уже слишком

Ответ частично зависит того, продолжит ли Европейский банк наращивать темпы роста денежных агрегатов. Данные, в последнее время, указывают именно Оба агрегата — сокращенный и расширенный — понемногу в каждом из ежемесячных отчетов. По мере, можно предположить, что ЕЦБ решил стабилизировать роста, которые непрерывно падали в последних нескольких лет.

Однако на данном этапе два месяца роста еще не Да, есть основания что центральный банк занял более решительную позицию в отношении политики. Почему? Прежде всего, потому инфляция потребительских цен падать и в марте опустилась до уровня в годовом существенно не дотягивает до целевого значения которое он установил уровне ниже, но двух процентов в среднесрочной председатель ЕЦБ Марио заявил, что ЦБ изучает возможность реализации программы выкупа активов случае, если угроза дефляции будет расти и дальше. «Цель — не отстаивать позицию, а увеличить масштабы денежного стимулирования» — пояснил он неделе.

Некоторые аналитики говорят, что до сих пор неясно, насколько велика угроза дефляции сейчас и как она изменится в ближайшие месяцы. Несмотря на падение инфляции до опасно низких уровней, благоприятная экономическая статистика, поступающая с разных уголков экономики, говорит об ускорении темпов роста. Например, согласно предварительной оценке индекса менеджеров по закупкам в Еврозоне от Markit, в апреле «рост деловой активности в экономике еврорегиона набрал обороты и достиг самой высокой отметки за период чуть менее трех лет». Тем не менее, участники рынка хотят знать, намерен ли ЕЦБ увеличить свою поддержку процесса восстановления.

ВВП Великобритании GMT): Сегодня экономика вновь в центре в связи с публикацией первой роста ВВП в первом квартале. Средний прогноз роста, подготовленный агентством Bloomberg, 0,7%, что соответствует темпам развития зафиксированным в четвертом квартале прошлого года. дает еще более высокую и главный экономист соглашается с ним. «Я удивлен высокими показателями экономических индикаторов этом году и был вынужден пересмотреть наш прогноз роста в первом квартале до Филип Шо (Philip

Некоторые считают, что Великобритания продолжит темпы роста в этом Центр экономических стратегических исследований (CEPR) написал, что должен распределиться более благодаря подъему коммерческих инвестиций (на 10,1% в реальном выражении в этом году) восстановлению в строительном на фоне существенного увеличения жилищного строительства, особенно в Лондоне». Если прогноз верен, то он должен воодушевить тех экономистов, недавно утверждали, что экономики Великобритании несбалансирован. считают, что в краткосрочной перспективе такой риск уменьшится: «В рост экономики 81% зависел от потребления населения, тогда как в этом году этот должен уменьшиться до 46%, поскольку процесс более сбалансированным».

Несмотря на это, согласно доминирующему прогнозу, Банк Англии пока будет удерживать процентные ставки на прежних уровнях. Если показатель роста ВВП окажется намного выше ожиданий, то, возможно, появятся слухи о преждевременном ужесточении монетарной политики. Но, учитывая текущее падение инфляции в стране (в прошлом месяце годовой показатель понизился до четырехлетнего минимума на уровне 1,6%), центральный банк может позволить себе «отпустить» процесс восстановления экономики, не повышая ставки.

 

Индекс цен жилье Кейса-Шиллера в GMT): Замедление жилищного объясняется стремительным ростом на последних нескольких лет. Некоторые экономисты говорят, что перспектива увеличения процента потенциальных покупателей не оправдывается рыночными Несмотря на падение продаж на рынке первичного жилья прошлом месяце сократились почти на 15%), цены расти. На прошлой неделе Бюро переписи США сообщило о том, что средняя цена нового дома в марте подскочила до 290 000 долларов есть 11% по с предыдущим месяцем, что значительного максимум 2007 года, установленный во время бума на

Как такое возможно? Согласно одному из на рынке наблюдается дефицит «Цены растут сильнее исторической из-за дефицита жилищного фонда» — утверждает главный экономист Национальной ассоциации риелторов (National которая прошлой неделе сообщила о том, что в марте продажи вторичного жилья упали третий месяц

Как бы то ни было, публикуемый сегодня индекс цен на жилье Кейса-Шиллера за февраль предположительно продемонстрирует рост цен в очередной раз. Средний прогноз предусматривает прирост на 0,7% (с учетом сезонных факторов), что чуть ниже, чем в январе. Аналитики также ожидают незначительного снижения годового показателя роста до 13%. Тем не менее, это довольно высокие темпы, которые, правда, должны немного понизиться в ближайшие месяцы. Пока что бал правят продавцы, и такая ситуация, скорее всего, сохранится в ближайшей перспективе. Учитывая, что высокие цены негативно сказываются на продажах, сегодняшний отчет вряд ли улучшит обстановку.

Информация о Saxo Bank

Saxo Bank – один из самых надежных мире, имеющий лицензию союза, – частным инвесторам и институциональным клиентам возможности онлайн-трейдинга на финансовых валютными парами на контрактами на разницу (CFD), биржевыми фондами (ETF), фьючерсами, и другими деривативами помощью трех платформ: SaxoTrader, SaxoWebTrader и SaxoMobileTrader (в числе для iPhone, iPad и Android). Платформы доступны на более чем 20 языках. Кроме того,  Saxo Bank предлагает услуги партнерские программы институциональных

Штаб-квартира Saxo Bank в Копенгагене; представительства открыты в России, европейских странах, Азии, Ближнем Востоке, Латинской Америке и Австралии.

Курс рубля, мировые курсы валют на сегодня, ставка рефинансирования ЦБ РФ - в специальном разделе Bankir.Ru «Курс валют»

Источник: Saxo Bank A/S

Новости и информация о банках:
  Информация по банку "Saxo Bank", рег. № 1149
  Информация по банку "Saxo Bank", рег. № 892

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Драгметаллы ЦБ РФ

Золото 12.10 2402.61 --0.21%
Серебро 12.10 31.94 --0.06%
Платина 12.10 1731.85 +0.50%
Палладий 12.10 1743.02 +0.17%

Биржевые индексы

MICEX06:002175.16 -0.92%
RTS06:001104.51 -1.31%
Dow Jones20:0124360.14 -0.50%
Nasdaq20:007106.65 -0.47%
FTSE 10007:477256.31 -0.11%
Dax07:4712454.89 +0.10%
Cac 4007:475313.09 -0.04%
Nikkei 22506:4521835.53 +0.26%

Статьи, интервью, публикации