В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

2 июня 2014 г.  14:00

Евро упал в понедельник после разочаровывающих данных по деловой активности

Евро упал в понедельник после разочаровывающих данных по деловой активности в промышленном секторе в Еврозоне и слабые цифры по инфляции в Германии окажут значительное давление на Европейский центральный банк.
Единая европейская валюта ослабла на 0,3% по отношению к доллару и торгуется на уровне 1.3597 долларов. Инвесторы сосредоточены на заседании ЕЦБ в четверг , на котором чиновники как ожидается сообщат о мерах борьбы с понижением инфляции.

Данные в понедельник , которые показали ежемесячное снижение потребительских цен в нескольких немецких регионах, что лишь подчеркивает сложность задачи , стоящей перед ЕЦБ. Производственные данные Еврозоны показали непрерывное расширение сектора , но в более медленном темпе , чем по предварительной оценке .
"Риск ЕЦБ введет отрицательные процентные ставки", - сказал Мансур Мохи -ад-Дин, валютный стратег UBS.

Данные показали самый быстрый рост активности за пять месяцев, что послужил толчком для доллара, который % был по отношению йене на 102.03 йене. облигации США снизились на торгах Лондоне, так как акции росли. Фондовые индексы США были готовы к дальнейшему росту, движимые восстановлением хотя скорее всего, будут ждать на этой неделе решения Европейского центрального банк и в секторе США , прежде чем какие-либо шаги.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации