В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

6 июня 2014 г.  08:51

Промышленное производство во Франции

По данным официальной статистики, ситуация в промышленном секторе Франции, в последнее время, ощутимо ухудшилась. Особенно хорошо это видно по изменениям годового показателя, который падает вот уже восьмой месяц подряд. По сравнению с тем же периодом прошлого года производство сократилось почти на один процент, и это худший показатель за последние двенадцать месяцев.

Главной проблемой аналитики называют падение количества заказов среди французских производителей. На первом, в негативном смысле, месте по падению заказов находится промышленно – строительный сектор. По данным, предоставленным ассоциацией французских строителей, самыми провальными в этом периоде являются такие позиции как цемент и бетоноконтакт. На втором месте с конца расположились производители товаров народного потребления, на третьем – автомобильная промышленность.

На основании проанализированных данных, специалисты исследовательской компании Markit считают, что ситуация продолжит ухудшаться, и это затронет все экономические показатели страны и отразится на экономике Еврозоны. На фоне таких неутешительных прогнозов ЕЦБ на прошлой неделе принял решение об увеличении денежных стимулов. Остается только ждать, будут ли эти меры достаточно эффективными.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации