Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

19 февраля 2015 г.  08:50

Новозеландский доллар достиг рекордного максимума против австралийского доллара

доллар достиг рекордного максимума против австралийского доллара в , так как направления развития экономик двух расходятся.

Новозеландский 0,9701 самого уровня с введения свободного плавающего курса в 1985 года. Падение было спровоцировано предупреждением рейтингового агентства Standard Poor's центральному банку Австралии о том, что австралийский ощутит мировые экономические потрясения, что может поставить тройной рейтинг страны под угрозу.

Алекс Хилл NZForex считает, на пару влияет расходящиеся перспективы процентных ставок двух стран, что толкает новозеландский доллар вверх. было выделено на этой неделе, когда данные продажам Новой намекнули на повышенное инфляционное давление, в то время РБА указывают на ставки в течение некоторого времени.

Министр Билл Инглиш что новозеландский доллар движется к паритету, хотя нет причин почему новозеландский доллар не стоить больше, австралийский доллар.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации