Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

5 марта 2015 г.  15:02

ЕЦБ оставил ставки без изменений, детали программы QE объявит Драги

Марио ведет Еврозону к новой фазе монетарного сквозь старые политические проблемы.

Плана покупок облигаций на 1,1 трлн евро ($ 1,2 трлн) может быть достаточно, чтобы обойти дефляцию, но не выполнит вместо правительств проведение структурных реформ.
Совет управляющих встречается сегодня в Никосии, чтобы урегулировать детали покупок активов, программы, которая может начаться на следующей неделе, есть риск, что это просто отсрочка перед экономической расплатой. От попыток Греции отказаться выполнять условия программы помощи до французской медлительности в сокращении долга, лидеры Еврозоны показали нежелание предпринять шаги, которые имеют важное значение для устойчивого роста.

ЕЦБ оставил ключевую процентную низком в 0,05 %, а ставку депозитам минус 0,2% в четверг. Евро упал 11-летнего минимума по отношению к доллару четверг, так как трейдеры ждут программы покупки облигаций ЕЦБ.

Драги проведет пресс-конференцию в Кипра, озвучит новые прогнозы по инфляции и росту, детали QE в 16.30 мск. Инфляция в Еврозоне 0,3 процента в рекордных минус 0,6 процента в январе.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации