Доллар США в пятницу продолжился укрепляться, что оказало негативное влияние на цены акций и сырьевых товаров.
Фактором укрепления доллара остаются ожидания повышения процентной ставки ФРС, в противоположность дополнительному смягчению денежной политики у большинства других центральных банков.
Индекс доллара за неделю вырос чем 2%, за две недели рост индекса может стать самым значительным почти лет.
S&P 500, вероятно, снизится третью неделю подряд. Индекс на 3% ниже рекордного в Акции энергетических компаний снижаются сильнее того, что цена нефть снизилась до шестилетнего минимума, установленного в конце января.
Индекс MSCI All-Country World equity снижается на 0,8%, индекс развивающихся рынков — на 1%. Европейский индекс
FTSEurofirst 300 снизился на 0,1%, поддержку европейскому рынку оказывает программы «количественного смягчения»
облигаций в еврозоне, за программы выкупа ЕЦБ, поддерживается около рекордных минимумов.
Различие денежной политике и ФРС привело к снижению евро против доллара, пара тестировала 12-летнего минимума ниже закрытие было около 1,05.
Индекс доллара DXY на 1% с до 100,20.
10-летних казначейских облигаций США до 2,0998% (2,096% в четверг).
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Что представляет собой качественный арматурный прокат?Покупка товаров большим и малым оптом.Lendo.ru – удобный выбор кредитных картКомпьютерные информационные системы для медицинских учрежденийВыбор отопительной печи для загородной дачиУслуги подключения и обслуживания газового оборудованияУслуги клининговых компанийИсточники бесперебойного питания и аккумуляторыУслуги изготовления индивидуальных принтов на футболкахВыбор мебели в онлайн-каталогах и преимущества покупки мебели у производителей| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Лучше банка может быть только… брокер!

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Ипотека: монополия или конкуренция