Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

24 апреля 2015 г.  11:43

Банк Швейцарии: Курс франка снизится в будущем

после январского решения Банка Швейцарии (SNB) об ограничения курса пары евро вызвал критику со стороны политиков и руководителей компаний, которые опасались, что это негативно скажется на экономике, поскольку Еврозону приходится половина экспорта из

Отменив нижний предел для пары евро/франк, Банка Швейцарии продолжает следить за обменными курсами и вмешивается в развитие ситуации на рынке, сказал глава Банка Швейцарии Томас Йордан. По его словам, в будущем сила франка станет меньше.
"В целом швейцарский франк существенно переоценен, - сказал он. – Мы ожидаем коррекцию такой завышенной стоимости".

Вместе с тем, отмена ограничений обусловила замедление роста экономики Швейцарии и предвещает еще более трудные времена.
С 15 января франк устойчиво растет к паритету с евро на фоне проводимой Европейским центральным банком программы количественного смягчения, а обеспокоенность рынка в связи с возможностью выхода Греции из Еврозоны, склоняет международных инвесторов к покупке швейцарских активов.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации