Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

28 мая 2015 г.  12:46

Новотны: ЕЦБ не будет предоставлять Греции никакого промежуточного финансирования

Европейский банк предоставлять Греции никакого промежуточного финансирования в рамках текущих правил, сказал член ЕЦБ Эвальд Новотны.

"Я не вижу законной возможности для этого", - сказал Новотны, который является главой центрального банка Австрии. Аналогичное заявления ранее были сделаны другими европейскими чиновниками, которые отреагировали на слова греческих властей о скором достижении договоренности по финансовой помощи. Министр финансов Германии Вольфганг Шойбле сказал, что прогресса в переговорах не было, вице-президент Еврокомиссии Валдис Домбровскис отметил, что для получения дополнительного финансирования Греции требуется план реформ. ЕЦБ не принимает в залог греческие активы и облигации.
"Всегда возникает очень много информационного шума. Очень важно различать реальные факты на его фоне", - добавил Новотны. Новотны также отметил, что ключевая процентная ставка в Еврозоне не может оставаться на низком уровне вечно.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации