Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

4 января 2017 г.  13:36

Фондовые рынки США повышаются на ожиданиях протокола заседания ФРС

Сегодня, с самого начала рабочей сессии, заметно поползли вверх котировки фьючерсов на все основные фондовые индексы Соединенных Штатов. По утверждениям операторов финансовых рынков, это происходит в ожидании публикации протокола последнего в прошлом году заседания Федеральной Резервной системы. Как стало известно, на этом заседании, которое прошло 13-14 декабря, было принято решение о повышении базовой процентной ставки.

По данным аналитиков известного брокера бинарных опционов «bancdebinary», несмотря на рост доллара, индекс Dow Jones, по-прежнему, остается на уровне 20 000 пунктов, так как инвесторы ожидают инаугурации президента Трампа и последующего за этим объявления о политических и экономических приоритетах новой администрации.

На фоне всех этих факторов, немного, на полпроцента, подорожали акции банков Morgan Stanley и Bank of America. А вот цены на бумаги известной фармацевтической компании Agile Therapeutics обрушились более, чем на 60 процентов по причине неудавшихся испытаний последней разработки – нового контрацептива.

Неплохо обстоят дела в автомобильном сегменте рынка – за прошедший год совокупные продажи автомобилей увеличились на 51 процент. Только декабрьские продажи, в пересчете на среднегодовые темпы, составили 17,7 миллионов автомобилей.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации