В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

23 сентября 2017 г.  12:07

Для тех, кто в море

По сообщениям пресс-службы, Северо-западный филиал «Сбербанка России» с первых дней осени объявил о новом целевом финансовом продукте – ипотечном кредите для моряков.

Руководство банка считает, что выделить представителей данной профессии следовало потому, что Северо-Западный федеральный округ, по сути, является морским регионом. В Санкт-Петербурге расположено несколько важнейших портовых точек, имеющих колоссальное значение, как для внутреннего, так и для международного судоходства.

Суть предложения банка заключается в том, что граждане России, работающие по трудовому договору на морском судне, принадлежащем как российскому, так и иностранному судовладельцу, могут участвовать в программе ипотечного кредитования на особых условиях. Заем на приобретение готового жилья или квартир в строящихся домах, а также жилых помещений в частном секторе, моряки могут получить под 10,4% годовых в рублях.

Если у заемщика есть какие-то проблемы с получением кредита, можно узнать, как поправить кредитную историю на сайте Credit Umbrella Blog, а для банка всего лишь требуется быть постоянно зарегистрированным на территории Северо-Западного округа и иметь начальный взнос в размере 30% от стоимости приобретаемой недвижимости.

По словам руководства банка, в силу специфики профессии моряков, мало кто готов давать им кредиты, и возможность улучшить свои жилищные условия у них было слабая. Своим предложением «Сбербанк» предоставил морякам такую возможность и надеется привлечь много новых клиентов – моряков.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации