Басманный суд Москвы перенёс на 10 ноября рассмотрение ходатайства следствия об изменении меры пресечения на домашний арест первому заместителю президента – председателя правления, главному исполнительному директору банка "Траст" Михаилу Хабарову.
Формальная причина переноса заседания суда вообще не интересна. В отличие от реальной причины, о которой пока ничего не известно. Можно только предположить, что заминка связана с тем, что решение по дальнейшей судьбе Михаила Хабарова пока ещё не принято. Ни тактическое (выпускать или не выпускать из СИЗО прямо сейчас), ни стратегическое (спускать дело на тормозах или раскручивать по полной).
Понятно лишь, что борьба за Михаила Хабарова развернулась нешуточная. За него заступились многие уважаемые люди. Из ЦБ, "Опоры России", "Торгово-промышленной палаты", "Деловой России", "Российского союза промышленников и предпринимателей". Однако, и против него играют очень сильные игроки, раз они смогли весьма оперативно организовать ещё одно заявление в правоохранительные органы (смотри новость "На Михаила Хабарова написали новое заявление накануне рассмотрения ходатайства о смягчении меры пресечения. Кто-то не хочет выпускать его из тюрьмы"). Такое заявление является для суда весомым аргументом в пользу отказа от смягчения меры пресечения.
bankmib.ru будет следить за развитием событий.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
В Британии увеличилось промышленное производствоРоссийский рынок акций выглядел неоднозначно, наблюдались движения в отдельных бумагахСитуация в экономике Великобритании улучшаетсяБанк "Траст" предлагает держателям дополнительные карты«Центры развития бизнеса» от «Сбербанка»Рынок недвижимости США немного поднялсяМобильные каникулы от «Альфа-банка»Кредит для бизнеса от «Альфа-банка»Новый офис «Альфа-банка»Информация о штрафах и налогах от «Бинбанка»| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Ипотека: монополия или конкуренция

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Лучше банка может быть только… брокер!