Басманный суд Москвы перенёс на 10 ноября рассмотрение ходатайства следствия об изменении меры пресечения на домашний арест первому заместителю президента – председателя правления, главному исполнительному директору банка "Траст" Михаилу Хабарову.
Формальная причина переноса заседания суда вообще не интересна. В отличие от реальной причины, о которой пока ничего не известно. Можно только предположить, что заминка связана с тем, что решение по дальнейшей судьбе Михаила Хабарова пока ещё не принято. Ни тактическое (выпускать или не выпускать из СИЗО прямо сейчас), ни стратегическое (спускать дело на тормозах или раскручивать по полной).
Понятно лишь, что борьба за Михаила Хабарова развернулась нешуточная. За него заступились многие уважаемые люди. Из ЦБ, "Опоры России", "Торгово-промышленной палаты", "Деловой России", "Российского союза промышленников и предпринимателей". Однако, и против него играют очень сильные игроки, раз они смогли весьма оперативно организовать ещё одно заявление в правоохранительные органы (смотри новость "На Михаила Хабарова написали новое заявление накануне рассмотрения ходатайства о смягчении меры пресечения. Кто-то не хочет выпускать его из тюрьмы"). Такое заявление является для суда весомым аргументом в пользу отказа от смягчения меры пресечения.
bankmib.ru будет следить за развитием событий.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Сирийский конфликт давит на российский рынок"Банк ВТБ 24" снижает процентные ставки по кредитамРоссийский рынок акций выглядел неоднозначно, наблюдались движения в отдельных бумагахБанк «Россия» выпустил новую картуНовые виды расчетно-кассового обслуживания в банке «Траст»Новая акция «Примсоцбанка»Новый офис «ВТБ24»"Райффайзенбанк" продлил срок действия акции по ипотечным кредитамНакануне выходных рубль стабилизировалсяЕвропейская валюта дорожает по отношению к долларуUSD | 01.09 | 73.80 | -0.83% | |
EUR | 01.09 | 87.83 | -0.92% |
Лучше банка может быть только… брокер!
Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки
Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком
Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...
Первичный и вторичный рынки ценных бумаг
Ипотека: монополия или конкуренция
425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход
Патентная неизбежность для малого бизнеса
Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"
Информация, размещенная на сайте, получена из открытых источников, не претендует на полноту, актуальность и гарантированную достоверность, не предоставляется с целью оказания консультативных услуг и не является публичной офертой к осуществлению каких-либо инвестиций. Редакция проекта и авторы текстов не несут ответственности за возможные убытки, связанные с использованием содержащейся на страницах портала bankmib.ru информации. Финансовое инвестирование сопряжено с повышенным риском, в связи с чем инвесторам необходимо провести самостоятельный анализ ситуации и объектов инвестирования перед вложением средств.