
Телеграмм-канал "Банковская тайна" сообщил о том, что "Манагеры из Альфы втихую открывают брокерские счета. "Альфа-банк" научил своих манагеров как делать план по открытию БС. При выдаче карт (включая зарплатные) манагер просит якобы для активации карты назвать код из СМС. На самом деле код необходим для подтверждения открытия БС, о чём манагер, естественно, умалчивает. Уже дома, после установки приложения "Альфа-банка", клиент обнаруживает свежеоформленный брокерский счёт. Рекомендуем всем клиентам Альфы проверить свои ЛК. При обнаружении счетов, согласие на открытие которых вы не давали, воспользуйтесь нашей инструкцией, как бороться с банковским беспределом".
Ранее банк уже был замечен за подобными действиями. Тогда он подключал клиентам платный "Альфа-чек" за 59 рублей в месяц.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Кудрин возвел низкую инфляцию в приоритетРеспубликанцы и демократы достигли согласияВ США стали покупать меньше автомобилей, что оказывает давление на розничные продажиУверенный рост розничных продаж в СШАПромышленное производство в Еврозоне«Банк Москвы» предложил бонусы для держателей кредитных карт«Летние» кредиты для пенсионеровПремиальная карта от «Юникредит банка»Компаний, нуждающихся в кредитах стало вдвое большеВсе меньше россиян верят в рубль| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Ипотека: монополия или конкуренция

Лучше банка может быть только… брокер!

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки