Арест председателя правления "МСП банка" Дмитрия Голованова оказался связан с делом бывшего губернатора хабаровского края Сергея Фургала. По версии следствия, "МСП банк" в 2019 году выдал два крупных кредита хабаровской компании ООО "Скрап фар ист", которая являлась доверительным управляющим доли бывшей супруги Сергея Фургала Ларисы Стародубовой в "Амурстали". Сумма кредитов составила 1 млрд рублей. Вернуть деньги компания должна была в марте 2020 года, однако вернула лишь чуть более 230 млн рублей. Как полагают следователи, Дмитрий Голованов превысил свои полномочия, и лично курировал выдачу кредитов структурам, подконтрольным Сергею Фургалу, его родственникам и деловым партнерам.
Председатель правления "МСП банка" Дмитрий Голованов в конце января 2021 года был задержан по обвинению в злоупотреблении полномочиями с причинением тяжких последствий. Басманный суд Москвы назначил ему меру пресечения в виде домашнего ареста на срок до 27 марта 2021 года
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Промо-акция ВТБ24 по ипотечным кредитам на покупку готового жильяАвстралия показывает позитивный трендСбербанк снижает ставки по жилищным кредитамБанк "Траст" предлагает держателям дополнительные карты«Промсвязьбанк» обновил бонусную программуЗаседание Федерального комитета. Ситуация на рынках.Подарки от «СДМ-банка»«Мультибизнес» для малого бизнесаВ ноябре россияне стали активней покупать машины в кредит и оформлять кредитные картыКомпаний, нуждающихся в кредитах стало вдвое большеUSD | 01.09 | 73.80 | -0.83% | |
EUR | 01.09 | 87.83 | -0.92% |
425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход
Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"
Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком
Ипотека: монополия или конкуренция
Первичный и вторичный рынки ценных бумаг
Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки
Лучше банка может быть только… брокер!
Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...
Патентная неизбежность для малого бизнеса
Информация, размещенная на сайте, получена из открытых источников, не претендует на полноту, актуальность и гарантированную достоверность, не предоставляется с целью оказания консультативных услуг и не является публичной офертой к осуществлению каких-либо инвестиций. Редакция проекта и авторы текстов не несут ответственности за возможные убытки, связанные с использованием содержащейся на страницах портала bankmib.ru информации. Финансовое инвестирование сопряжено с повышенным риском, в связи с чем инвесторам необходимо провести самостоятельный анализ ситуации и объектов инвестирования перед вложением средств.