Основной владелец и гендиректор онлайн-ритейлера Wildberries Татьяна Бакальчук стала владельцем 100% долей в ООО "Банк Стандарт-кредит".
Активы банка "Стандарт-кредит" по итогам 2020 года составляют 706,86 млн рублей. Собственный капитал – 302,09 млн рублей, чистый убыток – 21,79 млн рублей. По размеру активов банк находится на 348 месте в России.
Информация о том, что Wildberries планирует купить небольшой банк "Стандарт-кредит", появилась в середине декабря 2020 года. С помощью этого банка Wildberries хочет реализовывать карточные программы лояльности, включая подарочные карты, а также осуществлять расчёты с поставщиками товаров.
Злые языки периодически пишут, что у Wildberries наличествует масса проблем. Это и массовые увольнения; и задержки зарплаты; и выдача сотрудникам техники для работы только "в аренду", да ещё и за плату; и массовое закрытие пунктов выдачи заказов; и принудительное привлечение поставщиков товаров к скидочным акциям. Возможно, всё это издержки быстрого роста, за которым менеджмент компании просто не поспевает. Но, возможно, что проблемы гораздо глубже, и мы видим лишь вершину айсберга.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Австралийский доллар падает на негативном фоне отчета по занятости, а курс доллар/иена опустился ниже 100.Промо-акция ВТБ24 по ипотечным кредитам на покупку готового жильяВ США стали покупать меньше автомобилей, что оказывает давление на розничные продажиУверенный рост розничных продаж в СШАЭкономика Канады показывает положительную динамику.Банк "Кредит-Москва" в основном понизил ставки по депозитам Банк "Траст" предлагает держателям дополнительные картыНефть поднялась в ценеНовый пакет услуг для малого бизнеса от «Сбербанка»Для тех, кто в мореUSD | 01.09 | 73.80 | -0.83% | |
EUR | 01.09 | 87.83 | -0.92% |
Лучше банка может быть только… брокер!
425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход
Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...
Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки
Первичный и вторичный рынки ценных бумаг
Ипотека: монополия или конкуренция
Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком
Патентная неизбежность для малого бизнеса
Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"
Информация, размещенная на сайте, получена из открытых источников, не претендует на полноту, актуальность и гарантированную достоверность, не предоставляется с целью оказания консультативных услуг и не является публичной офертой к осуществлению каких-либо инвестиций. Редакция проекта и авторы текстов не несут ответственности за возможные убытки, связанные с использованием содержащейся на страницах портала bankmib.ru информации. Финансовое инвестирование сопряжено с повышенным риском, в связи с чем инвесторам необходимо провести самостоятельный анализ ситуации и объектов инвестирования перед вложением средств.