Банк непрофильных активов "Траст" подал в арбитражный суд Москвы исковое заявление к Вадиму Беляеву о взыскании убытков. Сумма заявленных требований составляет 156,6 млрд рублей.
Данный иск является частью стратегии банка по возврату средств, выведенных бывшим бенефициаром Вадимом Беляевым из банков "Траст" и "Открытие", и учитывает позицию ответчика о необходимости разрешения спора о его виновности в судах РФ.
АО "Открытие Холдинг", которое находилось под управлением Вадима Беляева, имело признаки финансовой пирамиды. Компания использовала схемы, при которых старые обязательства погашались исключительно за счет новых кредитов и выпуска облигаций. При этом привлеченные средства частями с помощью фиктивных сделок направлялась на формально не связанные с ответчиком, но контролируемые им компании.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Азиатские площадки торгуются в плюсеВТБ24 приступил к модернизации банкоматов с функцией cash-in"Альфа-банк" предложил услугу "Альфа-рассрочка"Индекс продаж в сетях розничных магазинов в США вырос за неделю на 1,5%Упрощенное оформление кредита наличными и кредитной карты Mastercard от "Юникредит банк"Опрос ФРБ показал дальнейший рост активности производителей в округе Филадельфия"Нордеа банк" повышает безопасность платежейVisa paywave от «СДМ-банка»Кредиты для малого бизнеса стали дешевлеЗолото снова растет в цене| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Ипотека: монополия или конкуренция

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Лучше банка может быть только… брокер!

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком