Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

24 августа 2022 г.  14:19

МКБ предложил новый вклад в юанях. Юань не является привлекательной валютой

"Московский кредитный банк" (МКБ) предлагает новый вклад в юанях "МКБ. Восточный" с доходностью до 1,7% годовых.

Интерес частных инвесторов к валюте КНР в последние месяцы продолжает расти. Это связано с тем, что появляется всё больше способов сохранить и приумножить свой капитал через вложения в юани. Например, недавно на рынке стали выпускать еврооблигации в китайской валюте. Доходность сберегательных инструментов в юанях на этом фоне вероятно будет расти.

Максимальная ставка по вкладу "МКБ. Восточный" составляет 1,7% годовых и действует при размещении суммы от 10 тыс. до 2 млн юаней на один год. При желании клиенты могут оформить вклад на 6 и 9 месяцев. Доходность при этом составит 1,2% и 1,5% годовых соответственно.

"МКБ. Восточный" можно открыть дистанционно в мобильном приложении "МКБ. Онлайн", а также в любом отделении банка. Пополнение и частичное снятие денежных средств со счета не предусмотрены. Вклад можно один раз пролонгировать по ставке, которая будет действовать в банке на момент продления. Накопленные проценты выплачиваются клиенту в конце срока.

"Открытие сберегательных продуктов в валюте альтернативной доллару и евро сегодня является грамотным вариантом диверсификации собственных сбережений. Китайский юань выступает перспективным инструментом инвестирования денежных средств с целью получения дальнейшего дохода", – отметила начальник управления депозитных продуктов МКБ Юлия Алексеева.

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации