Председатель Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен примет 13 августа участие в онлайн-саммите, который организует канцлер ФРГ Фридрих Мерц с приглашением президента США Дональда Трампа, сообщила официальный представитель ЕК Арианна Подеста на брифинге в Брюсселе во вторник. Она пояснила, что этот саммит онлайн проводится в связи с предстоящей 15 августа встречей Трампа и президента РФ Владимира Путина.
Отвечая на уточняющие вопросы, Подеста сказала, что ЕС "продолжает оказывать интенсивное давление на Россию путем различных пакетов ограничительных мер".
"Готовится новый пакет, то есть давление продолжается столь же сильно, как и всегда. И мы продолжаем поддерживать Украину финансово", - заявила представитель ЕК. Она напомнила, что 11 августа ЕС выделил Киеву очередной транш в 1,6 млрд евро за счет доходов от замороженных активов Центрального банка России.
По ее мнению, все рассуждения о содержании будущего мирного соглашения преждевременны и были бы спекуляциями. ЕС хочет "справедливого и прочного мира для Украины, и любое решение по Украине должно приниматься с участием Украины в переговорах".
На вопрос, будет ли обсуждаться на предстоящем виртуальном саммите использование замороженных активов РФ, Подеста ответила, что на данной стадии не будет спекулировать на эту тему и предложила дождаться выводов участников онлайн-встречи. Она отметила, что в опубликованном утром во вторник заявлении лидеров Евросоюза по Украине не упоминаются российские активы.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Банк "Кредит-Москва" повысил ставки по депозитам и изменил линейку вкладов"МДМ банк" предлагает карту самоинкассации для клиентов малого и среднего бизнесаЦены на дома в Объединенном Королевстве снова растутАмериканцы стали вовремя оплачивать ипотекуИндекс настроений в малом бизнесе СШАРиски для канадской экономики будут снижатьсяНовая карта банка «Петрокоммерц»"Райффайзенбанк" продлил срок действия акции по ипотечным кредитамУлучшение ипотечных условий «Сбербанка»"Сбербанк" утверждает, что его экосистема была в 2020 году прибыльной, а Максим Осадчий утверждает, что убыточной. Кто прав?| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Лучше банка может быть только… брокер!

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Ипотека: монополия или конкуренция