Экономика Южной Кореи во втором квартале 2025 года увеличилась на 0,7% по сравнению с предыдущими тремя месяцами, согласно окончательным данным Банка Кореи.
Ранее сообщалось о повышении на 0,6%, и аналитики не прогнозировали пересмотра, сообщает Trading Economics. В первом квартале ВВП снизился на 0,2%.
Потребительские расходы в апреле-июне повысились на 0,5%, в том числе за счет увеличения трат на автомобили и медицинские услуги.
Государственные расходы выросли на 1,2%.
Инвестиции в средства производства снизились на 2,1%, в строительство - на 1,2%.
Объем экспорта увеличился на 4,5%, в том числе за счет повышения поставок полупроводниковой и химической продукции. Импорт поднялся на 4,2%, в частности, из-за роста спроса на энергоресурсы, включая нефть и природный газ.
ВВП Южной Кореи во втором квартале увеличился на 0,6% относительно аналогичного периода прошлого года. Предварительно было объявлено о повышении на 0,5%, и эксперты не ожидали пересмотра.
В первом квартале объем экономики страны не изменился в годовом сравнении.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Изменения условий по кредитам в "Юникредит банке"ВТБ24 приступил к модернизации банкоматов с функцией cash-inНовый кредит «МТС-банка»Новый офис «Альфа-банка»«МДМ-инфо» – на месяц бесплатноПара доллар/иена находится в ожидании решений FOMCПо данным Фондовой биржи ММВБФондовые рынки США повышаются на ожиданиях протокола заседания ФРСАСВ направила в суд заявление о взыскании убытков с контролировавших "Аксонбанк" лицНБКИ: после рекордного апреля, в мае 2021 года выдача автокредитов упала почти на 20%| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Ипотека: монополия или конкуренция

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Лучше банка может быть только… брокер!

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"