В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

13 марта 2017 г.  16:00

Инвестиционный фонд России и Турции

Как стало известно, на переговорах президента России Владимира Путина и президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в ближайшую пятницу будет объявлено о создании совместного российско-турецкого инвестиционного фонда объемом 1 млрд. долларов.

Создадут его Российский Фонд Прямых Инвестиций (РФПИ) и Турецкий суверенный инвестиционный фонд, учрежденный совсем недавно.

В сообщении управляющего РФПИ сказано, что стороны для инвестиционной деятельности внесут в новый фонд по 500 миллионов долларов. Начало сотрудничества может состояться еще до конца первого квартала текущего года, и, скорее всего, первой сделкой будет какой-либо совместный сельскохозяйственный проект.

В современном мире инвестиции являются важным финансово-экономическим инструментом на любом уровне. А ты ищешь, куда выгодно вложить деньги? Жми и читай! все о доверительном управлении.

Но вернемся к высокой политике. Глава РФПИ сказал, что в первую очередь будет обсуждаться создание тепличных хозяйств в Татарстане и ряд других агрономических проектов. Но, кроме того, в заявленных к рассмотрению новым фондом стартапах, есть и энергетические проекты- нефтехимические и газовые, и проекты в других сферах экономики. Вся деятельность фонда будет вестись на территории только двух стран – России и Турции.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации