Народный банк Китая (НБК, центробанк страны) сегодня выдал кредиты сроком на один год на сумму 600 млрд юаней ($84 млрд) в рамках программы среднесрочного кредитования (MLF), пишет Trading Economics.
С учетом того, что в сентябре погашаются кредиты на 300 млрд юаней, чистый приток средств в банковскую систему составит 300 млрд юаней.
Чистый приток по MLF фиксируется уже седьмой месяц подряд.
НБК изменил подход к проведению операций в рамках MLF в марте текущего года, отказавшись от фиксированной ставки по кредитам. Теперь размер ставки определяется исходя из заявок банков.
MLF развернули в 2014 году для поддержки ликвидности банковской системы с помощью кредитов, обеспеченных ценными бумагами.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Рынок акций РФ днем в четверг слабо повышался на фоне умеренно дорожающей нефтиИпотека для коммерсантовРоссийский рынок акций выглядел неоднозначно, наблюдались движения в отдельных бумагахСитуация в экономике Великобритании улучшаетсяУслуги для малого и среднего бизнеса в банке «Петрокоммерц»«Центры развития бизнеса» от «Сбербанка»Новый офис «ВТБ24»Продажи жилья в США выросли сверх ожиданияПривлекательный автокредит от «ВТБ24»«Отличная карта» от «Росгосстрахбанка»| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Лучше банка может быть только… брокер!

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Ипотека: монополия или конкуренция

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"