Евразийская экономическая комиссия актуализировала реестр ограничительных мер третьих сторон в отношении ЕАЭС и его государств-членов, сообщила пресс-служба ЕЭК.
"В настоящее время в реестре зафиксировано 280 мер, которые могут представлять собой барьеры для внешней торговли ЕАЭС", - говорится в сообщении.
Сообщается, что, в частности, был зафиксирован новый торговый барьер в торговых отношениях ЕАЭС с Монголией. "Ограничение касается применения порядка, связанного с выдачей разрешений на импорт стратегических продовольственных товаров (пшеничная мука, семена пшеницы, питьевая вода, молоко и мясо скота) со стороны Монголии", - сообщили в ЕЭК.
"При этом Узбекистан частично отменил административную меру, касающуюся акцизов. Акцизный налог для импортируемого белого сахара отменен с 1 октября 2025 года. Отметим, что Комиссия ведет регулярный диалог с Республикой Узбекистан по отмене ограничительных мер в рамках заключенного плана совместных мероприятий Евразийской экономической комиссии и правительства Республики Узбекистан на 2024-2026 годы", - добавили там.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Индекс продаж в сетях розничных магазинов в США вырос за неделю на 1,5%Американцы стали вовремя оплачивать ипотекуБанк России отозвал очередную лицензию.Рынок недвижимости США немного поднялсяНовый офис «ВТБ24»«Абсолют банк» расширил линейку кредитов для малого бизнеса.Коттеджи популярней таунхаусовНовые карты «Энергомашбанка»Драгоценные металлы подорожали после заявления ФКООРПластиковые окна в компании Окнатек| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Ипотека: монополия или конкуренция

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Лучше банка может быть только… брокер!