Депутаты парламента Болгарии в пятницу проголосовали за временный запрет на экспорт в страны ЕС нефтепродуктов, в основном дизельного и авиационного топлива, сообщает болгарское агентство БТА.
Эту инициативу поддержали 135 парламентариев, "против" высказались четверо, 42 депутата воздержались.
С предложением о временном ограничении экспорта нефтепродуктов выступили представители партий ГЕРБ, "Новое начало", "Есть такой народ" и "Объединенные левые".
По мнению парламентского большинства, эта мера необходима для обеспечения энергетической безопасности страны и стабильности внутреннего рынка топлива, а также ввиду санкций, введенных США против российской компании "ЛУКОЙЛ", которая владеет единственным НПЗ в Болгарии.
При этом, отмечает БТА, ограничения не будут распространяться на дозаправку и заправку топливом судов и самолетов как болгарских, так и иностранных, а также на поставки вооруженным силам государств ЕС и НАТО.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
После саммита G20 иностранные инвестиции в Санкт-Петербург могут вырасти на 10%.Рынок акций РФ днем в четверг слабо повышался на фоне умеренно дорожающей нефтиБезработица в США снизила темпы ростаПродажи жилья в США выросли сверх ожидания«Отличная карта» от «Росгосстрахбанка»Курс евро отражает состояние европейской экономикиСтабильность валютных и фондовых рынков стран с развивающейся экономикойБанк "Уралсиб" запустил акцию "Приведи партнера" для юридических лиц и индивидуальных предпринимателейСнижение ставок по кредитам от ВТБ"Сбербанк" утверждает, что его экосистема была в 2020 году прибыльной, а Максим Осадчий утверждает, что убыточной. Кто прав?| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Лучше банка может быть только… брокер!

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Ипотека: монополия или конкуренция

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"