Россия - крупнейший экономический партнер Казахстана, странам следует и дальше развивать торговлю и инвестиции, заявил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.
"Россия - крупнейший торговый и инвестиционный партнер Казахстана. Товарооборот между нашими странами превысил $28 млрд (по итогам 2024 года), ведется целенаправленная работа, чтобы довести его до $30 млрд", - сказал Токаев в формате видеоконференцсвязи на пленарной сессии XXI Форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России в Уральске.
По его словам, в минувшем году российские инвестиции достигли рекордных $4 млрд, всего в Казахстане работают свыше 20 тыс. компаний с российским капиталом.
"Эти внушительные показатели наглядно отражают высокую динамику нашего сотрудничества. Считаю, что мы должны не останавливаться на достигнутом уровне, неуклонно идти вперед, наращивать торговлю и инвестиции", - добавил глава государства.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
ВТБ24 приступил к модернизации банкоматов с функцией cash-in"МДМ банк" предлагает карту самоинкассации для клиентов малого и среднего бизнеса«Промсвязьбанк» обновил бонусную программуБанк «Возрождение» обновил условия по кредитамПодарки от «СДМ-банка»Коттеджи популярней таунхаусовНовые ставки по кредитам в банке «Санкт-Петербург».Выгодное партнерствоПластиковые окна в компании Окнатек«В Греции все есть!»| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Лучше банка может быть только… брокер!

Ипотека: монополия или конкуренция

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки