Германский автопроизводитель Volkswagen AG сообщил о снижении продаж автомобилей одноименной марки на 1,4% в 2025 году, до 4,73 млн.
В Европе продажи машин Volkswagen в минувшем году выросли на 5,1%, в Южной Америке - на 18,5%. Тем временем в Китае реализация сократилась на 8,4%, в Северной Америке - на 8,2%.
Продажи электромобилей в минувшем году практически не изменились, составив 382 тыс. При этом в Европе реализация таких машин подскочила в полтора раза. Доля электрокаров в общих мировых продажах составила 8,1%.
Volkswagen является лидером авторынка в Европе в целом и в Германии в частности, где бренд занимает 19,6% рынка (плюс 0,5 процентного пункта по сравнению с предыдущим годом).
Котировки акций Volkswagen слабо меняются на торгах во Франкфурте во вторник. За последние 12 месяцев капитализация компании повысилась на 11,7%, до 51,59 млрд евро.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Рынку нравится красный Оптимизм в малом бизнесе США ВТБ начал расчеты в юанях«МДМ-инфо» – на месяц бесплатноБанки повышают ставки по вкладамПодарки от «СДМ-банка»«Летние» кредиты для пенсионеровБесплатный счет в «Энергомашбанке»ВТБ упростил подключение к системе дистанционного банковского обслуживанияКредит через интернет в банке «Уралсиб»| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Лучше банка может быть только… брокер!

Ипотека: монополия или конкуренция

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки