Объем промышленного производства в Монголии по итогам 2025 года составил 52,9 трлн тугриков, что на 4,8% больше, чем в 2024 году, говорится в материалах Национального статистического комитета страны.
Отмечается, что рост в основном обусловлен значительным увеличением объемов производства в основных отраслях горнодобывающей промышленности, добычи полезных ископаемых и переработки.
Так, в 2025 году на продукцию горнодобывающей промышленности, такую как уголь, медь и железная руда, приходилось 99,2% от общего объема экспорта Монголии. Горнодобывающая промышленность, особенно добыча меди на месторождении Ою-Толгой, продолжает оставаться основным двигателем роста, при этом увеличение производства и экспорта укрепляет потоки доходов.
Также отмечается рост в сфере услуг, строительства и энергетики. Сельское хозяйство демонстрирует признаки постепенного восстановления после потерь от дзуда (стихийное бедствие в скотоводческих регионах, при котором домашний скот гибнет из-за неспособности найти корм под снегом), в то время как частное потребление и инвестиции поддерживают общую экономическую активность.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
"МДМ банк" объявил о запуске обновленного предложения по ипотечному кредитованию.Ипотека для коммерсантовНовый офис «ВТБ24»Ипотечная программа «Новостройка» от «МДМ банка».«Единое решение» от «МТС-банка»«Райффайзенбанк» сообщит о платежах по SMS.Новый кредит для малого бизнеса от «Сбербанка»Компаний, нуждающихся в кредитах стало вдвое большеВсе меньше россиян верят в рубльОслабление показателей рынка жилья США| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Ипотека: монополия или конкуренция

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Лучше банка может быть только… брокер!