В Еврокомиссии ожидают, что в ближайшие девять лет потребление вина в Европе будет снижаться ежегодно на 0,9%, приводит французская газета Figaro данные доклада ЕК. Так, согласно документу, к 2035 году потребление вина европейскими гражданами старше 16 лет сократится с 21,2 л в год на душу населения до 19,3 л.
По данным Международной организации виноградарства и виноделия, главный потребитель вина в Европе - Франция, за ней следуют Италия, Германия и Испания. Согласно исследованию 2023 года ассоциации Vin et Societe, во Франции уже значительно снизилось потребление вина: если в 1960-х гг. показатель составлял 127 л в год на душу населения, то, по последним данным, на душу населения во Франции выходит 40 л в год.
В ЕК объясняют такую тенденцию тем, что "потребители обеспокоены состоянием здоровья, а также тем, что национальная политика взывает к умеренному потреблению алкоголя". Кроме того, снижение потребления может быть связано с "изменением привычек и предпочтений потребителей". Также зачастую предпочтение отдается качеству, а не количеству.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
"Бинбанк" предложил новые условия для премиум-клиентовВ Британии увеличилось промышленное производствоЭкономика Канады показывает положительную динамику.Корпоративные карты банка «Траст»«Абсолют банк» расширил линейку кредитов для малого бизнеса.Коттеджи популярней таунхаусовНовый кредит для малого бизнеса от «Сбербанка»Акция для бизнесменов от банка ВТБКопилка от «Почта-банка»Виртуальный оператор сотовой связи от банка «Тинькофф»| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Ипотека: монополия или конкуренция

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Лучше банка может быть только… брокер!

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг