Россия и Казахстан близки к достижению ежегодного объема товарооборота в $30 млрд, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин. "Действительно, когда-то мы планировали гораздо позже достигнуть цифры в $30 млрд. Мы уже практически рядом", - сказал Мишустин на встрече с президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым в Астане.
По его словам, огромное количество российских компаний инвестирует в Казахстан. "Вы назвали цифру, у нас она уже к $30 млрд тоже подходит. Конечно же, с радостью также приглашаем казахстанских партнеров инвестировать, принимать активное участие в промышленной кооперации", - отметил российский премьер. Речь идет о разных направлениях взаимодействия с РФ, а также и в рамках многоформатных объединений, где Москва и Астана совместно работают, в том числе и ЕАЭС, пояснил Мишустин.
Помимо приоритетной задачи на повышение торгово-экономического сотрудничества, активно развиваются и гуманитарные связи, добавил российский премьер. "Мы будем продолжать увеличивать квоты для казахстанских студентов, и, конечно, развивать наши культурно-гуманитарные связи", - сказал глава правительства РФ. "Еще раз хочу заверить вас в том, что мы сделаем все необходимое, чтобы задачи, которые ставите перед нами вы, наши лидеры, были эффективно решены", - подчеркнул Мишустин.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Рост объема промышленного производства в КитаеБанк "Траст" предлагает держателям дополнительные картыНовые карты премиум-класса от «МДМ-банка»Новая акция «Примсоцбанка»Visa paywave от «СДМ-банка»Новый офис «ВТБ24»Коттеджи популярней таунхаусов«Мультибизнес» для малого бизнесаStandard & Poors подтвердила долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги контрагента российского "Промсвязьбанка" на уровне "BB-/B"Кредиты для малого бизнеса стали дешевле| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Ипотека: монополия или конкуренция

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Лучше банка может быть только… брокер!

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг