Швейцарский национальный банк (SNB) получил по итогам первого квартала убыток в размере 498 млн франков ($634 млн) по сравнению с прибылью в 6,68 млрд франков за аналогичный период 2025 года, сообщается в его отчетности.
SNB в январе-марте зафиксировал потери в 8,2 млрд франков от инвестиций в активы в иностранной валюте и доход примерно в 40,4 млн франков по позициям в нацвалюте.
Процентные и дивидендные поступления составили 3,2 млрд франков и 0,6 млрд франков соответственно, процентные расходы - 0,2 млрд франков.
Стоимость золота на балансе ЦБ выросла на 7,8 млрд франков. На конец марта драгметалл стоил 118,4 тыс. франков за килограмм по сравнению со 110,9 тыс. франков на конец прошлого года. Между тем объем золота не изменился - 1,04 тыс. тонн, говорится в сообщении центробанка.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Австралия показывает позитивный трендРозничные продажи в СШАЗаседание Федерального комитета. Ситуация на рынках.Новые карты «Банка Москвы»В «МДМ банке» начали ипотечную «Программу лояльности»Европейская валюта дорожает по отношению к долларуОслабление показателей рынка жилья СШАНовая акция от банка «Хоум кредит»Снижение ставок по кредитам от ВТБСтавки по ипотеке снижаются| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Патентная неизбежность для малого бизнеса

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Лучше банка может быть только… брокер!

Ипотека: монополия или конкуренция

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки