Всемирный банк (ВБ) прогнозирует увеличение экономики Монголии в текущем году на 5% (совпадает с апрельским прогнозом), говорится в июньском докладе банка "Глобальные экономические перспективы".
Согласно прогнозу ВБ, в 2027 году ожидается увеличение ВВП страны на 5,5%, что также соответствует предыдущему прогнозу.
Как сообщалось, в 2025 году рост экономики республики составил 6,8%. В 2026 году Центральный банк Монголии и Европейский банк реконструкции и развития прогнозируют рост экономики страны на 5,5%, Минэкономразвития Монголии и Азиатский банк развития - на 6,8%.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Сирийский конфликт давит на российский рынокНовая услуга "Райффайзенбанка"Республиканцы и демократы достигли согласияРейтинг «МДМ банка» понизилсяВ ноябре россияне стали активней покупать машины в кредит и оформлять кредитные картыБиткоин – движение впередСтабильность валютных и фондовых рынков стран с развивающейся экономикойВиртуальный оператор сотовой связи от банка «Тинькофф»Ослабление показателей рынка жилья СШАНовый тип универсальных принтеров| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Ипотека: монополия или конкуренция

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Лучше банка может быть только… брокер!

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Патентная неизбежность для малого бизнеса