Британская Frasers Group вновь увеличила долю в германском производителе одежды и аксессуаров Hugo Boss, теперь она составляет более 30%.
Во вторник Frasers сообщила, что приобрела еще 3,69% акций Hugo Boss, реализовав опцион на покупку бумаг в конце прошлой недели. В результате ее доля в германской компании выросла до 30,28%, говорится в документах Frasers для регулятора.
В прошлом месяце британская розничная группа предложила акционерам Hugo Boss выкупить акции компании по цене 38 евро за бумагу, что предусматривало премию в 4% к их рыночной стоимости. В общей сложности Frasers готова была заплатить 1,93 млрд евро за не принадлежащие ей акции компании.
Правление и наблюдательный совет Hugo Boss рекомендовали акционерам отклонить предложение Frasers, посчитав, что оно не отражает реальной стоимости компании. Оферта на выкуп акций действует до 27 июля.
Frasers владеет лондонским ателье Gieves & Hawkes, сетью премиальных универмагов House of Fraser, ритейлером Sports Direct, а также целым рядом модных брендов и уже много лет продает товары Hugo Boss через свои магазины и онлайн-платформы.
Акции Hugo Boss теряют в цене 0,2% в ходе торгов во вторник, стоимость бумаг Frasers Group повысилась на 0,2%
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
"МДМ банк" объявил о запуске обновленного предложения по ипотечному кредитованию.ВТБ24 возвращает деньгиНовая акция «Райффайзенбанка»Зарплаты японцев станут меньшеБонусы от ВТБ24В ноябре россияне стали активней покупать машины в кредит и оформлять кредитные карты«Бизнес-ипотека» от «Промсвязьбанка»Инвестиции в криптовалюты сохраняют привлекательностьИнвестиционный фонд России и ТурцииИндекс деловой активности малого бизнеса показал снижение| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Ипотека: монополия или конкуренция

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Лучше банка может быть только… брокер!

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход