Intel Corp. планирует увеличить объем допэмиссии до $20 млрд из-за высокого спроса, сообщают американские СМИ со ссылкой на источники.
В понедельник чипмейкер объявил о намерении разместить новые акции на сумму $15 млрд, чтобы привлечь средства на расширение производственных мощностей.
По данным источников, компания может установить цену продажи в районе $95 или выше. На закрытие торгов в понедельник бумаги Intel стоили $97,52, подешевев за день более чем на 4%.
Объем допэмиссии может значительно превзойти $20 млрд, если будет реализован опцион на дополнительное размещение. При этом спрос на акции Intel превысил $100 млрд, говорится в сообщениях СМИ.
Организаторами продажи выступают JPMorgan Chase & Co., Goldman Sachs Group, Morgan Stanley и Citigroup Inc.
С начала текущего года капитализация Intel взлетела в 2,6 раза - до $492 млрд. Во многом это связано с активным ростом продаж чипов, используемых в центрах обработки данных (ЦОД). В прошлом квартале выручка компании в этом сегменте подскочила на 59% в годовом выражении.
В июле Intel повысила прогноз капиталовложений на текущий год до $20 млрд с ранее ожидавшихся $18 млрд. Также в прошлом месяце компания анонсировала инвестиции в размере 5 млрд евро в модернизацию и расширение завода по производству микросхем в Ирландии.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Ущерб от наводнения в Приамурье уже оценивается в 3 миллиарда рублейНовое жилищное строительство в СШААвстралия показывает позитивный трендРоссийский рынок акций выглядел неоднозначно, наблюдались движения в отдельных бумагахНа фондовых биржах Европы – красная полосаНовые карты «Энергомашбанка»Ипотечная ситуация в стране налаживаетсяКредит не выходя из домаЕвропейская валюта дорожает по отношению к долларуСнижение ставок по кредитам от ВТБ| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Лучше банка может быть только… брокер!

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Ипотека: монополия или конкуренция