Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

25 апреля 2024 г.  11:11

"Сбербанк" предложил детям переводить деньги со своей Сберкарты в другие банки

"Сбербанк" с апреля 2024 года предлагает пользователям детского приложения Сберkids в возрасте 6-13 лет переводить деньги как клиентам "Сбербанка", так и в другие банки. Ориентируясь на отзывы клиентов, "Сбербанк" решил сделать такие переводы доступными в те же банки-партнёры , что и во "взрослом" приложении "Сбербанк онлайн", и без комиссии, если сумма перевода не превышает 20 тыс. рублей в месяц.

Отправить деньги можно в приложении Сберkids по номеру телефона. Новый функционал доступен на Android-устройствах.

Директор департамента цифровых каналов B2C "Сбербанка" Алексей Круглов: "Аудитория нашего детского приложения постоянно растёт – сегодня уже более 1,7 миллионов юных клиентов пользуются им для управления своими финансами, наиболее активны – наши клиенты начиная с 8-9 лет. Мы знаем по отзывам родителей и детей, что в Сберkids не хватало возможности переводов не только внутри "Сбербанка", но и в другие банки, поэтому мы расширяем возможности нашего приложения. Как правило, речь идёт о переводах небольших сумм. Родители всегда будут в курсе переводов своих детей, "Сбербанк" сообщит, куда и какую сумму перевёл ребёнок".

Источник: finnews.ru
Образцы и срочные таможенные грузы из Китая в Россию; Бронирование авиаперевозок. Для того, чтобы определить наилучшую схему и оптимальный маршрут перевозки груза, требуется время. Бронируя авиаперевозки заранее, вы даете нам возможность внимательно изучить все нюансы предстоящей перевозки, договориться с партнерами о наивыгоднейшей цене, обеспечить беспрепятственный транспортный коридор.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации