Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

28 марта 2024 г.  13:14

Samsung Pay прекращает поддержку карт "Мир"

Samsung Pay с 3 апреля 2024 года прекратит поддержку карт "Мир". С этой даты пользователи не смогут использовать и добавлять карты российской платёжной системы "Мир" в Samsung Pay. В компании Samsung заявили: "Добавленные ранее карты "Мир" будут удалены из приложения. Обратите внимание, что в Samsung Pay хранится электронная копия карты, поэтому её удаление никак не повлияет на возможность платить пластиковой картой в обычных точках продаж или онлайн".

Оператор платёжной системы "Национальная система платёжных карт" (НСПК) в феврале 2024 года попала под американские санкции. Этим, а также риском попасть под "вторичные санкции", скорее всего, и объясняется решение Samsung прекратить работу с картами "Мир".

Apple Pay и Google Pay прекратили работать с картами "Мир" ещё в 2022 году.

Источник: finnews.ru
Анализ ливневых сточных вод и воды из поверхностных водоемо Также твердые отходы напрямую связаны с заиливанием рек и озер, что приводит к необходимости тратить большие средства на углубление речного дна. Токсические неорганические вещества – наиболее опасно такое загрязнения для закрытых водных систем. Если отсутствует природное течение то опасные токсины не адсорбируются другими природными речными элементами и самоочищение водоема не происходит.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации