В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

17 марта 2014 г.  06:10

"Абсолют банк" вот уже два месяца не может возобновить выдачу кредитов для малого бизнеса. Наверное, он всё же прекратил выдачу таких кредитов. Из этого маленького факта можно сделать далеко идущие выводы

ЗАО коммерческий банк "Абсолют банк" (Москва) уже два месяца не может возобновить кредитов для малого бизнеса.

Два назад bankmib.ru стало известно, что с сайта банка исчез раздел для малого и среднего бизнеса. Как будто его и не было. Хотя он точно Раздел услуг для бизнеса Это странным на фоне постоянных мантр стороны российских чиновников о необходимости малом бизнесе, о необходимости кредитования бизнеса.

Во избежание несчастных случаев мы запросили пресс-службу банка, типа, а куда делся раздел с сайта? течение суток ответа не последовало, мы честно написали то, что увидели: выдавать кредиты для И вот тут банк внезапно Наверное, в пресс-службе не ожидали, что после вопроса может последовать заметка. в пресс-службе также не ожидали, что отсутствие не остановит выхода Интересно, а они вообще видят работу прессы? Но риторический. этот вопрос обсудим ниже.

Так вот, банк попросил "удалить Вашу предыдущую заметку в связи информации", и всё-таки прислал свой комментарий: "На текущий момент "Абсолют банк" увеличивает объемы кредитования предприятий малого и среднего бизнеса и одновременно разрабатывает новую линейку кредитных продуктов, которая будет рынку. новой будет сделан на возможностей компании бизнеса, мы видим существенный потенциал для роста кредитного портфеля и клиенткой базы "Абсолют банка". Средняя величина кредитной заявки увеличена с рублей до 50-80 млн рублей".

воспринимать комментарий как истинный, то действительно была не вполне достоверной. Это если банк нам правду. Но прошло уже два с той заметки, а раздел кредитов для малого на сайте так и появился. На пресс-служба банка решила гордо не отвечать. Месяц назад мы подождали 8 дней, но никаких комментариев ситуации не получили. Вообще никаких. Сейчас подождали сутки (предупредив об этом), но также никакого последовало. Хотя письма оба раза в пресс-службу банка поступали.

Из происходящего можно сделать вполне логичный вывод, что "Абсолют банк" вот минимум два месяца назад выдавать для малого бизнеса.

bankmib.ru попробовал выяснить, почему банк поступил так не патриотично, так не по государственному. Версия следующая. Именно версия, потому что была сообщена сугубо а пресс-служба "Абсолют банк" наше письмо с данной версии проигнорировал. Итак, банк" действительно прекратил бизнесу. Совсем прекратил. будет выдавать среднему более крупному бизнесу. Минимальная сумма кредита будет 40 млн Причиной такого решения объединение банка с банком "КИТ финанс". Кредитование малого ему не и развивать не Поэтому и в покупаемом "Абсолют это направление было решено свернуть. По крайней мере, нам сказали наши источники "Абсолют банке".

В принципе, достаточно правдоподобна, поскольку у "КИТ финанс" также отсутствует Более того, минимальная сумма кредита или кредитной в финанс" составляет 100 млн рублей. По крайней мере, так на его сайте. уже и средний бизнес может остаться за бортом

уже становится интересно. Потому что, кто является ключевым акционером обоих банков? Если удалить все звенья, то это негосударственный пенсионный фонд "Благосостояние". А кто ключевым акционером в этом фонде? Согласно цитирую: "Благосостояние" – крупный российский негосударственный фонд, структурами железных Совет возглавляет Якунин". Как известно, Владимир Якунин является президентом ОАО "Российские железные

какой вывод можно сделать этих фактов? Налицо двуличие российского государства. На государственные чиновники всячески поддерживают малый бизнес. на деле компания не желает, чтобы находящиеся в её собственности (пусть и опосредованно, через многочисленные дочки банки поддерживали малый расходятся со словами. Слова хорошие, а дела плохие. Как тут не вспомнить (От Матфея святое благовествование, глава 7):

15 Берегитесь лжепророков, которые к вам в а внутри суть волки хищные.

16 По их узнаете Собирают ли с терновника виноград, с репейника смоквы?

17 Так всякое доброе приносит и плоды добрые, а худое приносит и худые.

так, по конкретным можно абсолютно точно узнать настоящее отношение государства к малому Всегда надо делать выводы по не по словам. Дела поставить более точный диагноз. Там же даётся и метод лечения:

Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают огонь.

20 Итак по плодам их узнаете их.

А о "Абсолют банка". Этот случай наглядно что в пресс-службе данного работают (скажем мягко) не очень профессиональные люди. не заметили письменного запроса от (письмо получили, реагировать на него не сочли Когда результатом разгильдяйства стало появление заметки, они пошли на то, чтобы нас цинично дезинформировать. А через нас и всю российскую общественность. говоря простым языком – Когда же их ложь вскрылась, просто на По спрятали голову в Типа, нас тут нет. Авось, пронесёт. Авось, журналисты забудут. Спрашивается зачем банка такие в пресс-службе? Неужели руководство банка устраивает такое положение дел?

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Драгметаллы ЦБ РФ

Золото 12.10 2402.61 --0.21%
Серебро 12.10 31.94 --0.06%
Платина 12.10 1731.85 +0.50%
Палладий 12.10 1743.02 +0.17%

Биржевые индексы

MICEX06:002175.16 -0.92%
RTS06:001104.51 -1.31%
Dow Jones20:0124360.14 -0.50%
Nasdaq20:007106.65 -0.47%
FTSE 10007:477256.31 -0.11%
Dax07:4712454.89 +0.10%
Cac 4007:475313.09 -0.04%
Nikkei 22506:4521835.53 +0.26%

Статьи, интервью, публикации