Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

31 июля 2015 г.  19:32

Дешевееют кредиты для малого бизнеса

По сообщениям пресс-службы, московский банк «Уралсиб» объявил о снижении процентных ставок по кредитам для клиентов – представителей малого бизнеса.

Для малого бизнеса в банке существует несколько кредитных программ.

Программа «Бизнес-ипотека» предполагает покупку клиентом коммерческой недвижимости на юридическое лицо. Минимальная процентная ставка на данный кредит – 16%, ранее была 17%.

Программа «Бизнес-оборудование» предполагает выдачу клиенту – предпринимателю заемных денежных средств на улучшение и оснастку технического парка компании - для банка значения не имеет. Процентная ставка по данной программе также снижена на один пункт и составляет 16% годовых в рублях.

Программа «Бизнес-авто» предполагает покупку юридическим лицом автомобиля или нескольких в кредит на условиях залога или лизинга. Минимальный срок кредита в данной программе – один год, процентная ставка такая же. Как и в двух предыдущих продуктах.

Кроме того, существуют еще программы «Бизнес-инвест» и «Бизнес-гарант» по которым ставка снижена на полпроцента. Минимальный срок по этим программам – 18 месяцев, сумма займа может варьироваться от 100 000 рублей до 3 000 000.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации