В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

11 октября 2016 г.  02:57

Некоторые комиссии банка "Хоум кредит" иначе, как грабительскими, не назовёшь. Клиентам стоит задуматься, стоит ли им продолжать обслуживаться в подобном банке

Клиенты банка ООО "Хоум кредит энд финанс банк" (ХКФБ, Москва) убеждаются в этом на собственном опыте из сообщений разгневанных клиентов на банковских форумах.

Банк с 14 апреля 2016 года увеличил комиссию за перевод средств, поступивших в банк из другой кредитной организации, и при этом находившихся на счетах клиента менее 15-ти календарных дней, в два раза до 20% от суммы переведённых средств (!!!).

Что это означает на практике? В случае с одним конкретным клиентом, ситуация была следующая. У него окончился срок вклада в "Тинькофф банке". Поскольку у этого банка нет офисов, то один из возможных вариантов изъятия денег со вклада является безналичный перевод денег со счёта в "Тинькофф банке" на счёт в любой другой банк. Например, на карточный счёт. После чего деньги можно снять любым удобным образом. Например, в банкомате. Клиент так и поступил. Перевёл деньги на свой карточный счёт в банке "Хоум кредит", после чего, вероятно, тут же попытался их снять. Банк карту заблокировал, а после разбирательства списал со счёта комиссию в размере как раз тех самых 20%. В случае с клиентом речь шла о 1 290 839 рублях.

ООО "Хоум кредит энд финанс банк" (Москва) зарегистрировано в 1992 году (лицензия № 316). Уставный капитал банка составляет 4 173 000 000 рублей. Основным акционером банка является чешская финансовая компания Home Credit Finance A.S.

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации