Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

30 января 2017 г.  17:34

"Сбербанк" и "Росреестр" предложили электронную регистрацию сделок с первичной недвижимостью

ПАО "Сбербанк России" (Москва) с января 2017 года предлагает сервис "Электронная регистрация", который позволяет покупателям квартир в новостройках зарегистрировать договор с застройщиком без посещения "Росреестра" или МФЦ, сообщила пресс-служба банка.

Подать документы на регистрацию в "Росреестр" можно за 15 минут прямо в офисах партнёров-застройщиков. Уже через 5-7 дней все участники сделки получают зарегистрированные документы на электронную почту.

Крупнейшие из подключённых партнёров: Urban Group (Москва), "Петрострой" (Санкт-Петербург), "Востсибстрой" (Иркутск).

Раньше процедура подготовки, сбора, подачи и регистрации документов по первичному жилью через "Росреестр" или МФЦ в среднем занимала до 30 дней.

"Электронная регистрация" возможна как для сделок с ипотекой "Сбербанка", так и для неипотечных сделок.

"Сервис электронной регистрации сделок с недвижимостью начал работать в январе 2016 года и был доступен только для сделок с готовым жильём. За год мы зарегистрировали более 26 000 сделок по всей России. Теперь сервис действует и для новостроек, и мы уверены, что он будет пользоваться популярностью, особенно учитывая тренд на восстановление строительства жилья", – отметил директор управления по работе с партнёрами "Сбербанка" Николай Васёв.

Сервис "Электронная регистрация" разработан ООО "Центр недвижимости от Сбербанка" (входит в группу компаний "Сбербанка"). Компания предоставляет комплексную помощь в вопросах приобретения недвижимости на всех этапах сделки – от заявки на ипотечный кредит до регистрации права собственности.

ПАО "Сбербанк России" зарегистрировано в 1991 году (лицензия № 1481). Уставный капитал банка составляет 67 760 844 000 рублей.

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации