В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

16 февраля 2017 г.  19:28

"Почта Банк" предложил "Вклад-копилку" пользователям интернет- и мобильного банка

ПАО "Почта банк" (Москва) с февраля 2017 года предлагает "Вклад-копилку" пользователям интернет- и мобильного банка, сообщила пресс-служба банка.

Это специальный вариант оформления депозита, созданного на базе вклада "Накопительный". Он открывается только с помощью дистанционных каналов для накопления средств на определённую цель.

Заводя вклад в ДБО, клиент "Почта банка" может указать цель и срок, к которому он хочет накопить на её воплощение, после чего банк подскажет, какую сумму необходимо откладывать ежемесячно, чтобы достичь желаемого результата.

Минимальная сумма для открытия вклада составляет 5 000 рублей, срок – от 3-х месяцев, ставка – до 8,55% годовых, проценты капитализируются во вклад ежеквартально. Пополнение депозита предусмотрено в течение всего срока вложения средств. Для удобства клиента предусмотрена автоматическая пролонгация договора, а при досрочном погашении фактически выплаченные проценты не сгорают.

"Мы продолжаем развивать линейку депозитных продуктов, доступных клиентам для открытия в удалённых каналах. Аудитория интернет- и мобильного банка вносит существенный вклад в развитие депозитного портфеля "Почта банка". По состоянию на конец прошлого года каждый десятый рубль клиентских пассивов привлекался "Почта банком" с помощью ДБО, а доля дистанционных каналов в общем объёме привлечения средств населения составила порядка 12%, достигнув 3 млрд рублей. Уверена, что в 2017 году поток клиентских пассивов, привлечённых с помощью digital-канала, будет неуклонно расти", – отметила вице-президент, директор по развитию электронного бизнеса "Почта банка" Анастасия Масленникова.

ПАО "Почта банк" зарегистрировано в 1990 году (лицензия № 650). Уставный капитал банка составляет 214 977 000 рублей.

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации