В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

15 июня 2017 г.  23:11

УБРиР предложил клиентам торговать валютой с кредитным "плечом". Банк красиво расписал плюсы своего предложения, но "забыл" сообщить о рисках

ПАО "Уральский банк реконструкции и развития" (УБРиР, Екатеринбург) с июня 2017 года предлагает клиентам торговать валютой с кредитным "плечом", сообщила пресс-служба банка.

Теперь клиентам инвестиционного центра УБРиР доступны сделки с частичным обеспечением в долларах и евро (так называемые "сделки с плечом").

По мнению руководителя дирекции финансовых рынков УБРиР Владимира Зотова, торговля с "плечом" повышает эффективность вложений: "В арсенале инвестора появляется удобный инструмент, который позволяет ему работать не только с собственными деньгами, но и со средствами банка, предоставленными в заём. Клиент может открывать позиции, в пять-шесть раз превышающие размер депозита. К примеру, если трейдер имеет 1 000 долларов, то при выборе "плеча" 1:6 в обороте у него будет уже 6 000 долларов – свои средства плюс пятикратный кредит".

Сделки с частичным обеспечением – это способ получить дополнительный доход как в условиях роста, так и на падающем рынке, отметил Владимир Зотов. В первом случае на заёмные средства клиент приобретает иностранную валюту (открывает "длинную" позицию), во втором – может продать валюту, предоставленную банком (открывает "короткую" позицию). Размер займа зависит от остатка на счёте расчётов клиента.

"Инструмент будет интересен активным трейдерам: это люди, которые часто совершают сделки с целью заработать на изменении валютных курсов. Банк, в свою очередь, рассчитывает увеличить объём валютных сделок и, как следствие, получить дополнительный доход от инвестиционных операций", – добавил Владимир Зотов.

ПАО "Уральский банк реконструкции и развития" зарегистрировано в 1990 году (лицензия № 429). Уставный капитал банка составляет 3 004 363 002 рублей.

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации