Еврокомиссия обязывает с 20 марта 2024 года вносить в новые контракты оговорку No re-export to Russia. Она запрещает реэкспорт в Россию санкционных товаров. Экспортёры Евросоюза должны отказывать в поставках чувствительных подсанкционных товаров контрагентам из третьих стран, если те не готовы включать в экспортно-импортные контракты оговорку No Russia, которая запрещает реэкспорт этих товаров в Россию. Если же оговорка нарушена, экспортёры должны задействовать такие меры, как разрыв контракта, или требование о выплате неустойки.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Рост объема промышленного производства в Китае"МДМ банк" объявил о запуске обновленного предложения по ипотечному кредитованию.Рынок акций РФ днем в четверг слабо повышался на фоне умеренно дорожающей нефтиВ Британии увеличилось промышленное производство"Юникредит банк" предлагает кредиты на приобретение подержанных автомобилей.Самостоятельная регистрация в «Сбербанке онлайн»Расчетно-кассовые пакеты банка «Возрождение»Ипотечные акции от «Сбербанка»Экспорт зерновых ощутимо уменьшилсяЧто такое биткоины и криптовалютаUSD | 01.09 | 73.80 | -0.83% | |
EUR | 01.09 | 87.83 | -0.92% |
425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход
Лучше банка может быть только… брокер!
Первичный и вторичный рынки ценных бумаг
Ипотека: монополия или конкуренция
Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...
Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"
Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком
Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки
Патентная неизбежность для малого бизнеса
Информация, размещенная на сайте, получена из открытых источников, не претендует на полноту, актуальность и гарантированную достоверность, не предоставляется с целью оказания консультативных услуг и не является публичной офертой к осуществлению каких-либо инвестиций. Редакция проекта и авторы текстов не несут ответственности за возможные убытки, связанные с использованием содержащейся на страницах портала bankmib.ru информации. Финансовое инвестирование сопряжено с повышенным риском, в связи с чем инвесторам необходимо провести самостоятельный анализ ситуации и объектов инвестирования перед вложением средств.