Средняя ожидаемая продолжительность трудовой жизни в странах Европейского союза в 2024 году увеличилась до 37,2 года по сравнению с 36,9 в 2023 году, сообщило статистическое управление ЕС (Eurostat).
Данный показатель является прогнозом того, сколько лет человек, которому в прошлом году было 15 лет, будет оставаться в составе трудоспособного населения на протяжении своей жизни.
Среди государств Евросоюза самая долгая продолжительность трудовой жизни ожидается в Нидерландах (43,8 года), Швеции (43 года) и Дании (42,5 года). Меньше всех будут работать жители Румынии (32,7 года), Италии (32,8 года), а также Хорватии, Греции и Болгарии (34,8 года).
В Германии данный показатель равнялся 40 годам, во Франции - 37,2 года, в Испании - 36,5 года.
У мужчин в ЕС средняя длительность труда составляла 39,2 года, у женщин - 35 лет. Разница в этом показателе, которая сейчас составляет 4,2 года, значительно снизилась с 2001 года, когда она равнялась 7 годам.
Эстония является единственной страной, где женщины работают дольше мужчин. В Литве и Латвии показатели у разных полов практически не отличаются.
С 2001 года длительность трудовой жизни европейцев постоянно увеличивалась, однако в 2020 году она снизилась из-за пандемии COVID-19, отмечается в сообщении статуправления. В 2001 году показател
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Кудрин возвел низкую инфляцию в приоритетУщерб от наводнения в Приамурье уже оценивается в 3 миллиарда рублейВ Британии увеличилось промышленное производствоПромышленное производство в ЕврозонеПрограмма рефинансирования «Собинбанка»Рынок недвижимости США немного поднялсяНовые карты «Банка Москвы»Расчетно-кассовые пакеты банка «Возрождение»Cash-back от «Татфондбанка»Специальная программа «Женщина в бизнесе» от «Юниаструм банка»CNY | 15.08 | 11.094 | 0.25% | |
EUR | 15.08 | 93.0588 | -0.35% | |
USD | 15.08 | 79.7653 | 0.20% |
Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки
Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком
425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход
Лучше банка может быть только… брокер!
Ипотека: монополия или конкуренция
Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"
Первичный и вторичный рынки ценных бумаг
Патентная неизбежность для малого бизнеса
Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...
Информация, размещенная на сайте, получена из открытых источников, не претендует на полноту, актуальность и гарантированную достоверность, не предоставляется с целью оказания консультативных услуг и не является публичной офертой к осуществлению каких-либо инвестиций. Редакция проекта и авторы текстов не несут ответственности за возможные убытки, связанные с использованием содержащейся на страницах портала bankmib.ru информации. Финансовое инвестирование сопряжено с повышенным риском, в связи с чем инвесторам необходимо провести самостоятельный анализ ситуации и объектов инвестирования перед вложением средств.