Syngenta Group, один из крупнейших мировых производителей семян и средств защиты растений, готовится провести первичное размещение акций в Гонконге и уже начала выбор инвестбанков для его организации, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на информированные источники.
По словам источников, объем IPO может составить до $10 млрд, он будет зависеть от рыночных условий и спроса со стороны инвесторов.
В число организаторов размещения, как ожидается, войдут China International Capital Corp. и UBS Group AG, а также Bank of America Corp. и Goldman Sachs Group Inc.
Размещение акций Syngenta в Гонконге может состояться уже в этом году, отмечают источники. По их словам, компания рассматривает возможность одновременного получения листинга в Цюрихе, но окончательного решения об этом пока не приняла.
Ранее Syngenta, принадлежащая китайской госкомпании Sinochem, планировала провести IPO в Шанхае, но отказалась от этой идеи в марте 2024 года.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
"Связь-банк" предложил услугу пополнения электронного кошелька QiwiВ США стали покупать меньше автомобилей, что оказывает давление на розничные продажиСитуация в экономике Великобритании улучшаетсяОтсрочка платежа по кредитам для малого бизнесаВ банке «Оранжевый» снова можно получить автокредит"Сбербанк" изменил ставки и линейку кредитов для малого бизнеса Азиатские индексы стремительно падаютЧто ожидает Британию после BrexitИнвестиционный фонд России и Турции«В Греции все есть!»| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Лучше банка может быть только… брокер!

Ипотека: монополия или конкуренция

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход