Министерство энергетики США инициировало экстренное высвобождение еще до 10 млн баррелей из Стратегического нефтяного резерва (SPR) в рамках планов Международного энергетического агентства (МЭА), говорится в пресс-релизе ведомства.
Оно рассчитывает предоставить эту нефть в долг и получить ее обратно к следующему году с премией в виде дополнительных баррелей.
Сбор заявок от компаний продлится до 11:00 понедельника, 6 апреля, по центральноамериканскому времени (19:00 мск).
"Этот обмен позволяет нефтепереработчикам и рынку сразу получить нефть и при этом обеспечивает дополнительные баррели для американского народа без использования средств налогоплательщиков", - отмечает Минэнерго.
Нефть будет поставляться из хранилища Bryan Mound в Техасе.
Ранее участники МЭА договорились высвободить из стратегических резервов 400 млн баррелей нефти для стабилизации рынка на фоне конфликта на Ближнем Востоке. В том числе США обязались выделить 172 млн баррелей и уже высвободили 45,2 млн баррелей из хранилищ Bayou Choctaw, West Hackberry (оба в Луизиане) и Bryan Mound.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Новая услуга "Альфа-консьерж" от "Альфа-банка"Ипотека для коммерсантовАвстралия показывает позитивный трендСбербанк снижает ставки по жилищным кредитам"Альфа-банк" выпустил новую кредитную картуКарта World Mastercard black edition от «МДМ банка»Новый офис «ВТБ24»Инвестиции в криптовалюты сохраняют привлекательность«Отличная карта» от «Росгосстрахбанка»Что такое биткоины и криптовалюта| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Ипотека: монополия или конкуренция

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Лучше банка может быть только… брокер!

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...