В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

7 февраля 2017 г.  10:21

Курс евро отражает состояние европейской экономики

В своем интервью известному парижскому изданию член правления ЕЦБ Бенуа Кёре заявил, что стоимость европейской валюты в настоящий момент соответствует общему положению дел в европейской экономике.

За последние пять лет евро потерял по отношению к доллару США порядка 30% стоимости, что произошло вследствие планомерных мероприятий ЕЦБ, направленных на выравнивание экономической ситуации в Европе.

Именно так на действия ЕЦБ отреагировали валютные рынки. Брокеры финансовых рынков используют новостную информацию для успешной торговли на бирже. Тем, кто недавно влился в ряды биржевых операторов, рекомендуется пройти передовые курсы по обучению алготрейдингу, изучив сначала хорошее введение в опционы .

В свою очередь, администрация вновь избранного президента США Дональда Трампа считает, что курс евро чрезмерно занижен по отношению к доллару. Советник Трампа по торговле Питер Наварро заявил, что Германия манипулирует курсом евро, чтобы сделать торговлю с Америкой максимально выгодной для себя.

В ответ на это Глава Европейского Центрального банка Марио Драги сказал, что, по его мнению, ни одна из стран Еврозоны не является валютным манипулятором, а финансовая политика отражает общую позицию Евросоюза, отличающуюся от позиции США в экономическом цикле.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации