Администрация президента США Дональда Трампа, вероятно, продлит лицензию, позволяющую покупать подсанкционные российские нефть и нефтепродукты, пишет агентство Reuters со ссылкой на двух источников, знакомых с ситуацией.
Лицензия будет выпущена уже, вероятно, в пятницу (заканчивается в субботу).
Целью лицензии является необходимость контролировать мировые цены на энергоресурсы в условиях войны на Ближнем Востоке, отмечает агентство.
Управление по контролю за иностранными активами (OFAC) министерства финансов США выдало генеральную лицензию, разрешающую продажу нефти и нефтепродуктов РФ, загруженных на суда по состоянию на 12 марта 2026 года. Мера действует по 11 апреля 2026 года.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Рост объема промышленного производства в КитаеБанк "Кредит-Москва" повысил ставки по депозитам и изменил линейку вкладов"Банк ВТБ 24" снижает процентные ставки по кредитамО кредитных рейтингах США.Банк "Траст" предлагает держателям дополнительные карты«Райффайзенбанк» сообщит о платежах по SMS.Карточные переводы от банка «Санкт-Петербург»Условия по кредитам для малого бизнеса стали более строгимиЗолото снова растет в ценеСтавки по ипотеке снижаются| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Лучше банка может быть только… брокер!

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Ипотека: монополия или конкуренция

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход