Администрация президента США Дональда Трампа, вероятно, продлит лицензию, позволяющую покупать подсанкционные российские нефть и нефтепродукты, пишет агентство Reuters со ссылкой на двух источников, знакомых с ситуацией.
Лицензия будет выпущена уже, вероятно, в пятницу (заканчивается в субботу).
Целью лицензии является необходимость контролировать мировые цены на энергоресурсы в условиях войны на Ближнем Востоке, отмечает агентство.
Управление по контролю за иностранными активами (OFAC) министерства финансов США выдало генеральную лицензию, разрешающую продажу нефти и нефтепродуктов РФ, загруженных на суда по состоянию на 12 марта 2026 года. Мера действует по 11 апреля 2026 года.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Новые карты премиум-класса от «МДМ-банка»В «Промсвязьбанке» все включено!Банки повышают ставки по вкладамНовые услуги для малого бизнеса от «Юникредит банка»Домохозяйства Англии повышают кредитоспособностьУсловия по кредитам для малого бизнеса стали более строгимиВ ноябре россияне стали активней покупать машины в кредит и оформлять кредитные картыЕвропейская валюта дорожает по отношению к долларуЭффективный поиск работы через интернетНовый тип универсальных принтеров| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Ипотека: монополия или конкуренция

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Лучше банка может быть только… брокер!

Патентная неизбежность для малого бизнеса

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг