Ирак объявил об открытии нового нефтяного месторождения на блоке Al-Qarnain в провинции Наджаф, недалеко от границы с Саудовской Аравией на юго-западе страны.
Согласно сообщению министерства нефти Ирака, информация об открытии была представлена в ходе встречи иракского министра нефти Хаяна Абдул-Гани с делегацией китайской Zhenhua Oil (входит в Norinco), которая получила возможность работать на блоках Al-Qarnain и Abu Khema в рамках пятого дополнительного и шестого лицензионных раундов.
Запасы нового месторождения оцениваются в 8,83 млрд баррелей, суточный дебит - 3,248 тыс. барр., уточняет ведомство.
Блок Al-Qarnain расположен на юго-западе Ирака вдоль иракско-саудовской границы и занимает площадь 8,773 кв. км.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Опрос ФРБ показал дальнейший рост активности производителей в округе ФиладельфияРозничные продажи в Британии растут медленней, чем ожидалосьНовый ипотечный кредит «МДМ банка»"Нордеа банк" повышает безопасность платежейВ «Промсвязьбанке» все включено!На фондовых биржах Европы – красная полосаВ «МДМ банке» начали ипотечную «Программу лояльности»Строительные компании Великобритании ждут выборовДрагоценные металлы подорожали после заявления ФКООРАкция для бизнесменов от банка ВТБ| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Лучше банка может быть только… брокер!

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Ипотека: монополия или конкуренция

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком