Отрицательное сальдо внешнеторгового баланса еврозоны (со странами, которые не являются членами еврозоны) в мае 2026 года составило 7,8 млрд евро по сравнению с дефицитом в 1,2 млрд евро в апреле, свидетельствуют данные Евростата. В мае 2025 года профицит внешней торговли еврозоны равнялся 15 млрд евро.
Экспорт из 21 страны еврозоны в государства, которые не являются членами зоны евро, составил в позапрошлом месяце 243,6 млрд евро, увеличившись по сравнению с маем 2025 года на 0,1%. Импорт вырос на 10% - до 251,4 млрд евро.
В январе-мае экспорт по сравнению с аналогичным периодом 2025 года снизился на 2,8% и составил 1 трлн 214.2 млрд евро, импорт увеличился на 3,4%, до 1 трлн 210,9 млрд евро. Внешнеторговый профицит составил 3,3 млрд евро против профицита в 78,7 млрд евро годом ранее.
В мае в 27 странах Евросоюза отрицательное сальдо торгового баланса со странами, не являющимися членами ЕС, составило 12,1 млрд евро по сравнению с дефицитом в 7,1 млрд евро в апреле 2026 года и профицитом в размере 12,7 млрд евро в апреле прошлого года.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Сирийский конфликт давит на российский рынокОбразование банковского союза и национальные бюджетыНовый кредит «МТС-банка»Новый ипотечный кредит «МДМ банка»Новые карты премиум-класса от «МДМ-банка»На фондовых биржах Европы – красная полосаИпотечные кредиты в «СМП-банке» значительно подорожалиУсловия по кредитам для малого бизнеса стали более строгимиИпотечные акции от «Сбербанка»Для тех, кто в море| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Лучше банка может быть только… брокер!

Ипотека: монополия или конкуренция