В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

7 августа 2020 г.  12:30

Алексей Теплоухов будет назначен членом правления банка "Санкт-Петербург"

Наблюдательный совет банка "Санкт-Петербург" 6 августа 2020 года принял решение направить документы в Банк России на согласование вице-президента банка Алексея Теплоухова в должности члена правления банка.

Алексей Теплоухов работает в банке "Санкт-Петербург" с 2007 года. За это время прошел путь от заместителя директора дирекции операций на финансовых рынках до вице-президента, отвечающего за работу по управлению активами и пассивами, работу с финансовыми институтами, а также клиентами VIP-сегмента. В 2001-2007 годах работал в банке "Петрокоммерц" и "Промышленно-строительном банке". В 2002 году окончил Санкт-Петербургский государственный университет по специальности "Юриспруденция", в 2018-2020 году прошел курс Executive MBA в Московской школе управления "Сколково".

После прохождения необходимой процедуры согласования с ЦБ РФ Алексей Теплоухов будет назначен членом правления банка "Санкт-Петербург". В сферу его ответственности войдут вопросы, связанные с управлением активами и пассивами банка, операции на финансовых рынках, управление клиентскими активами, private banking.

"Серьезным вызовом в период низких ставок, сокращения процентной маржи по банковским продуктам, снижения экономической активности является формирование оптимальной структуры баланса банка, – говорит Алексей Теплоухов. – Поиск решения для этих вызовов – моя первоочередная задача в новой должности".

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации