
"Федеральная антимонопольная служба" (ФАС) России возбудила дело против "Альфа-банка" и рэпера Моргенштерна из-за признаков нарушения закона "О рекламе" по пяти пунктам в ролике "Клип за 10 лямов", где Моргенштерн рекламирует карту банка. Клип появился в youtube в декабре 2020 года, и сразу "вызвал скандал". О нём тогда много говорили, его обсуждали, много известных людей объявили о разрыве отношений с "Альфа-банком". Поэтому, с точки зрения маркетинга, этот ролик можно считать очень успешным. А вот с эстетической точки зрения ролик весьма убог.
Теперь выясняется, что к ролику есть претензии со стороны закона. Например, следующие: в клипе исполнитель употребляет алкоголь, показывает средний палец, советует несовершеннолетним попросить родителей или друзей оформить им карту "Альфа-банка", называет эту финансовую организацию лучшим банком страны, не указывая критериев сравнения, а также в клипе не указана организационно-правовая форма банка. Образ девушек в рекламе противоречит реальному образу сотрудников банка: в клипе он вызывающий и непристойный – вырез у рубашек чрезмерно откровенный и через него виднеется нижнее белье.
Рассмотрение дела назначено на 25 марта 2021 года.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Изменения условий по кредитам в "Юникредит банке""Абсолют банк" проводит акцию "Позволь себе больше"Риски для канадской экономики будут снижатьсяБанк "Кредит-Москва" значительно понизил ставки по депозитам и изменил линейку вкладовРозничные продажи в СШАРынок недвижимости США немного поднялся"Сбербанк" изменил ставки и линейку кредитов для малого бизнеса Банк "Кредит-Москва" в основном понизил ставки, снизив максимальную, и изменил линейку вкладовКурс евро отражает состояние европейской экономикиНБКИ: после рекордного апреля, в мае 2021 года выдача автокредитов упала почти на 20%| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Ипотека: монополия или конкуренция

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Лучше банка может быть только… брокер!

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки