Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

8 марта 2021 г.  00:46

Пишут, что "Юмани" при оплате картой на "Алиэкспресс" взимает плату за "конвертацию", даже если счёт выставлен в рублях

Телеграм-канал "Банковская тайна" обращает внимание пользователей на практику "Юмани" при оплате картой на "Алиэкспресс" взимать за "конвертацию" 2,9% от суммы счёта, но минимум 25 рублей, даже если счёт выставлен в рублях. В рублях, Карл! Какая ещё конвертация? Но "Юмани" это, похоже, не волнует, и не останавливает.

Цитируем: "Таким образом, заказав мелочишку за 50 рублей на али, не удивляйтесь, что комиссия жадного "Юмани" в итоге увеличит ваш платёж в полтора раза… "Юмани" снимет с вас допкомиссию при конвертации из рубля в рубль. Еще "смешнее", что в этом случае комиссию в момент оплаты вы не увидите, она появится постфактум в истории платежей".

"Банковская тайна" уточняет, что "Всё вышеописанное касается не только Алиэспресс, но и любого магазина/компании/сервиса, который принимает платежи через иностранный банк. К примеру, оплата услуги Apple хранилище также приводит к списанию комиссии".

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации